Landesverband Berlin

Landesvorstand

Der Vorstand: Rainer Karius, Beate Lehmann, Christine Vogler, Anke Jakobs, Stephan Heske

Vorsitzende

Christine Vogler

Wannsee Schule e.V., Zum Heckeshorn 36, 14109 Berlin

Tel: 030 80686010, cvogler@wannseeschule.de; vogler@blgs-ev.de

 

Stellv. Vorsitzender

Rainer Karius

Schule für Gesundheitsberufe Berlin GmbH am SJK Berlin Tempelhof,

Wüsthoffstr. 15, 12101 Berlin

Tel: 030 78824188, rainer.karius@sjk.de; karius@blgs-ev.de

 

Vorstandsmitglieder

 

Stephan Heske

Bildungszentrum f. Pflegeberufe der DRK-Schwesternschaften Berlin e.V.,

Spandauer Damm 130, 14050 Berlin

Tel: 030 3035 4768, s.heske@drk-kliniken-berlin.de; heske@blgs-ev.de

 

Anke Jakobs

Gesundheitsakademie der Charité,
Standort Oudenarder Str. 16, 13347 Berlin

Tel: 030 450576318, anke.jakobs@charite.de; jakobs@blgs-ev.de

 

Beate Lehmann

Gesundheitsakademie der Charité,
Standort Oudenarder Str. 16, 13347 Berlin

Tel: 030 450576318, beate.lehmann@charite.de, lehmann@blgs-ev.de

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband Berlin im Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe